Translate

четверг, 18 апреля 2013 г.

Совместный проект. Обложка.

     Доброго вечера, мои дорогие читатели!
Ура!!! Наконец-то!!! Я это сделала!!! Обложка готова, как и весь альбом!!!
Моей радости предела нет - это моя первая работа в скрапбукинге, думаю, что последняя. Т.к. не моё это, не моё. Совсем...
     Но, по порядку (может быть кто-то не читал все посты)))
В блоге "Чай с корицей" проводился совместный проект "Fairy tale", в котором я участвовала. Темой моего скрап-альбома стал мультфильм-сказка "Секрет для маленькой компании".
     Понимание о чем эта сказка пришло в процессе, как и осознание, что она удивительным образом созвучна моему состоянию. Думаю, что выбрала её совсем неслучайно. Думала долго - хотела, чтобы пришло осознание, что вот оно - моё. И оно пришло, да ещё как - просто "накрыло"!
     Кратко о том, как понимаю этот мультик я. Думается, что мультфильм о поиске себя. Да, да, о дороге к самому себе, где овечка - это учитель (ну или добрый волшебник), кошка - это душа, собака - тело (миска и будка - хлеб и кров). И, лошадь - самое важное, это дух.
     И, чтобы лошадь обрела крылья, необходимо, чтобы душа (кошка) поняла, что настоящая любовь - совсем не телесная. А тело (собака) - что еда и сиюминутные удовольствия, это не всё, что необходимо для жизни...
     И гармония в единстве, основанной на любви, чистой любви, которая лежит в основе всего, которая объединяет всё (Спасибо большое Надежде за идею, как изобразить любовь, а то мне всё розы мерещились))).
     Так получилось, что зеленая бумага (помните начало мультика? "Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове...") для обложки оказалась с выдавленными розочками. Ей-ёй - не специально ))), но пусть будет.
     Спасибо, что осилили столько букв. Остальные пояснения под фото...

 

     Это, собственно сам разворот.


     А это готовый альбом. Ух, ещё раз порадуюсь и попрыгаю, что всё-таки я его осилила!!! Нужно сказать, что работа над обложкой была самой вдохновенной...

     
     Вот на этом ракурсе уже появились крылышки, которых нет на других. Это я подумала-подумала и решила добавить символ "летания лошади, нелётных животных летания" )))


     Капля - символ любви (или воды, как у Надежды, которая нужна всем))).
На фото ниже - бабочка (тоже символ единения души, тела и духа - там три бабочки вместе, а также символ мечты) сидит на капле (тоже любовь). Т.е. получается, что мечта-единение основано на чистой любви.


     Зелёная травка (соломка) под бумагой - перепутанные пути-дороги, из которых нужно выбрать свою...


     Птичка - полет, здесь - символ духа ))). Светлая репсовая лента - чистота и простота помыслов, можно ещё интерпретировать как свою найденую дорогу - светлую и ровную.



   
     На задней части - бабочка (мечта) и соломка (дороги), которых всё ещё остается множество...


     Это "лицо" альбома.


     А это - оборотная сторона.

И, вот - альбом целиком. Фото альбома в сборе дублирую.

Обложка  

Первый разворот 




Третий разворот



Четвёртый разворот



Пятый разворот


     Очень жаль, что всё уже закончилось... Я буду очень скучать по моим новым друзьям. Часть моей души навсегда останется с ними...


А это великолепный баннер проекта


20 комментариев:

  1. Очень красиво, ужасно люблю такие альбомы )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилечка! Очень приятно с утра получить заряд хорошего настроения, прочитав такой отзыв )))

      Удалить
  2. Замечательный итог! С удовольствием посмотрела на альбом в сборе, теперь мне стало понятно, что к чему прилагается. Интересно, мультяшно, каждый разворот со своим смыслом. Очень нежная и в то же время сочная обложка! По-весеннему! Поздравляю с успешно оконченной работой!

    ОтветитьУдалить
  3. очень милая обложечка...и развороты красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Мне понравился очень четвертый разворот, я его уже видела до этого, очень нежный и красивый. Альбом в целом очень интересный))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена,с завершением и с чудесным альбом! Очень ярко и обложка соответствует сочности альбома.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый и красочный альбом!
    4 разворот замечательный! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! У самой этот разворот самый любимый и вдохновенный )))

      Удалить
  7. Поздравляю с завершением, очень интересно было почитать Ваши размышления о смысле сказки. Спасибо большое за участие, знаю, что это первая Ваша работа, и нужно иметь смелость, чтобы решиться сразу на альбом. Много интересных находок и деталей, но альбом получился прежде всего смысловой, и это просто замечательно! Желаю дальнейших успехов в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарю, Надежда! В Вашем проекте было очень интенресно, научилась многому, познакомилась со многими. Спасибо, что Вы организуете подобные проекты!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень душевный, философский такой альбом. Четвертый разворот просто очаровательный.

    ОтветитьУдалить
  10. :) чудесный альбомчик! такой легкий и воздушный! И такая обложка, будто в траве высокой бродишь!!! Чудно! И очень классный разворот с лошадкой - и оттенки и строчки и сама лошадочка! ;) класс!

    ОтветитьУдалить
  11. Благодарю, Алиса за тёплые слова! Ваш альбомчик мне тоже очень понравился. Такой мягкий и нежный, как тёплые ладошки малыша )))

    ОтветитьУдалить
  12. Альбом хороший получился. Поднимающий настроение снаружи и дарящий нежное и уютное тепло внутри. Лошадка отпад!

    ОтветитьУдалить