Translate

суббота, 6 апреля 2013 г.

Мечтатель

     Добрый вечер! Сегодня я со своим новичком. Это Мечтатель ))). Он второй представитель (почти третий))) серии "страшиков".
Задуман он был как просто заяц, потом мне захотелось, чтобы он был старым зайцем-ловеласом. Потом - Мартовским зайцем из "Алисы в стране чудес".
     А он упорно хотел быть самим собой... Чему я очень рада, хоть он оказался достаточно решителен в желании быть собой, он тот самый - "поцелованный в носик". И вовсе не получилось стариковское выражение мордочки, а по-детски наивное, милое и чуть-чуть задумчивое. Хотя, может быть это мне кажется, как его "мамочке"?



      Долго примеряла ему имена, ничего не подходило. Пока на одном из фото, наконец, не увидела то, кем он есть на самом деле ))). Вот на этом:








     Очень хотелось бы узнать мнение - какое фото вам нравится больше? Я учусь фотографировать и видеть... Конструктивную критику приму с благодарностью.



16 комментариев:

  1. Хороший зай.На мой взгляд,фотосет игрушки должен передавать несколько ее настроений-спокойное состояние(1 фото),любопытство(3 фото) и озорная нотка(последнее фото)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга! Буду учиться видеть и понимать )))

      Удалить
  2. Я в фотах профан, но визуально 1 фото и может быть, где раскрытая книга. На остальных не нра ракурс или сливается с фоном.
    Встаю в очередь за Козеттой, помню ее на Тильде!!!!! :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно, и тем интереснее - как по-разному люди воспринимают мир...
      А за Козеттой - конечно ))) На Тильдамании объявлю обязательно. Пока не решила к какой дате приурочить и не знаю как вообще конфетки проводятся. Буду рада, если мне подскажут.
      А ещё - меня всегда мучил вопрос и я стеснялась спросить - что такое "конфетные" блоги?

      Удалить
    2. Это, где автор блога участвует в куче конфет, а блог не ведет или ведет "для галочки". Халявщик короче :)

      Удалить
    3. Понятно ))). А я, наивная, предполагала, что это блог, который сам разыгрывает конфетку. Что бывают "пустые" даже предположить не могла.
      Буду "кумекать" с баннером. Если кто может помочь - буду крайне признательна )))

      Удалить
    4. Я тебе всё подскажу по поводу конфетки, дорогая! ;),
      Зай-это отдельная тема для разговора. Лена-ты все-таки творец!!! Сколько же в тебе фантазии-я не перестаю удивляться. Все твои фотографии мне безумно понравились, представляю, где выискивала все эти декорации!!! Качество просто замечательное, если учесть, что на моём новом аппарате получаются иногда даже хуже, чем на мыльнице! И свет ты где-то нашла хороший? У меня вечная проблема с этим.
      Я влюбилась в ухо Зая,,,,да, оно настолько притягательно, что непременно хочется его взять на руки и со смыслом прочесть весь текст, связывая с мистикой или какой-то сказочной историей.
      Фотофавориты-№4 и №6.

      Удалить
    5. Спасибо, дорогая ))). Я пямо вся в смущении ))). Свет с книгой - снимала возле окна, а декорации - веранды садика во дворе дома ))).
      Ухи зайки из того материала, на котором он сидит. Поиздевалась я над ним изрядно - получилось 2 варианта окраски, хотя всего лишь поменяла последовательность действий, а методы те же. Вот и думай, что от перестановки мест слагаемых...
      По поводу проведения конфетки - позвоню!!! Меня всё же банер беспокоит...

      Удалить
  3. Привет) очень понравилась игрушка) фото,мне кажется,самое удачное №4, игрушечка на фоне этой книги выигрывает, не теряется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет))) Очень рада видеть у себя ))). Спасибо огромнейшее за мнение, так интересно читать и анализировать!!! Стимулирует продолжать обучение. Искренне благодарю! Рада буду видеть в гостях вновь )))

      Удалить
  4. Привет! Обалденные игрухи!!!!! Очень понравились!!! Супер!!!!!)))))))))))))))))Очень понравились фото на выщербленном подоконнике! Я в фото нифига не смыслю, Но с этой гаммой заяс выигрышный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет:))) Спасибо большое! У вас тоже замечательные куклы, такие разноплановые. Блог что-то не нашла - только соц.сети и ЯМ (((

      Удалить
  5. Лена, а мне понравились фото на газетном фоне, но, как я понимаю, цвет игрушки меняется при этом (или это обработка?). И еще на фоне книги)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Фото обрабатываю только по пунктам яркость-контрастность-кадрирование)))
      На фоне книги он получился как-то объемнее, что ли ))). Мне очень-очень интересно кто как видит и почему ))).

      Удалить
  6. Вот вроде бы не мягкая и пушистая игрушечка, но безумно очаровательный получился Мечтатель. Первые 4 фото вообще класс, особенно четвертое.

    ОтветитьУдалить