Translate

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Вопросы-ответы, ну или ответы к вопросам)))

   Доброго времени суток, дорогие блогожители!
Не так давно (но и не так недавно, как хотелось бы, прости, Леночка)))) меня осчастливили наградой и эстафетой вопросов-ответов. В нее меня включила Елена, (блогодомик "Преленка") . Спасибо, Леночка, тебе огромное, за возможность пооткровенничать и за наградку))




   Если честно, вопросы мне показались очень любопытными и я отвечаю на них максимально честно, впрочем, как и обещала)))

Итак, вот они, вопросы:

1. Всегда интересно знать о происхождении названия блога и ника.
2. Что в мире вас больше всего удивляет?
3. Какие слова греют душу? Ну скажем 5 первых на вскидку
4. Приносит ли увлечение прибыль или в убыток?
5. Что мешает и что помогает в работе над задуманным?
6. Есть ли уголок, комнаты или своя мастерская для рукоделия.
7. Самое любимое изделие?
8. Как часто меняете имидж?
9. Отношение самых близких к увлечению рукоделием?
10. Интересный вопрос ? Что не так в жизни? Нужно ли что-то изменить?
11.Любите ли вы Новый Год? Это сказка или пахота? 

   И, первый пошел!

1. Всегда интересно знать о происхождении названия блога и ника.

   Первым на свет появился ник)) Феникс - это для меня символ возрождения и обновления, я на многих форумах зарегистрирована именно под ним. Это название вертелось у меня в голове через год после родов, все виделось мне, что вернусь в профессию (оптовая торговля, должность немаленькая) с новыми идеями и новыми силами. Но, апгрейд получился какой-то странный - занялась рукоделием, и на работу так и не вышла))), если не считать трех недель после которых я опять вернулась к дочке с внутренней уверенностью, что работа "на дядю" это не моё.
   Название блога придумывала в срочном порядке, т.к. заказывала разработку визиток и хотелось, чтобы сразу все было "правильно"))) С "волшебством" определилась сразу, некоторое время металась между "руками" и "ладошками", на что разработчик макета, талантливая художница Екатерина Кашлева сказала, что "ладошки" звучат как-то нежнее и по-игрушечному. На том и порешили)))

2. Что в мире вас больше всего удивляет?

   Не устаю удивляться детской непосредственности, красоте природы и тому, как наши мысли влияют на нашу жизнь. Как-то так)))

3. Какие слова греют душу? Ну скажем 5 первых на вскидку

   О, ну первым из них, конечно будет Любовь! И я имею ввиду не любовь между мужчиной и женщиной, а настоящую, безусловную... Конечно же Радость, Нежность, Сострадание, Принятие. А еще Прощение)))


4. Приносит ли увлечение прибыль, или в убыток?

   Тут все непросто... Когда работала на заказ - прибыль, конечно же, была. Но душа моя протестовала против нескончаемых повторов, мне все труднее было заставить себя сесть за шитье. Сколько не родилось вдохновенных малышей!

5. Что мешает и что помогает в работе над задуманным?

   Мешает скоротечность времени - стоит только сесть и начать творить, а уже нужно бежать готовить/вести ребенка на подготовку/танцы/кормить/полоскать дочке горло, да много всего!
   Помогает моя фантазия - иногда получается сконструировать выкройку в уме, что очень экономит время, хотя в последнее время макет и пробные отшивы все же имеют место быть.

6. Есть ли уголок, комнаты или своя мастерская для рукоделия.

   О да! Это часть кухни (вернее, часть кухни для готовки/приема пищи, а все остальное моя мастерская)))  Бесчисленные передвижения вместе со столом и машинкой по квартире выявили мою склонность творить на кухне)))

7. Самое любимое изделие?

   То, которое в данный момент настойчиво требует воплотиться )))

8. Как часто меняете имидж?

   Бывает, не скажу, что часто, но если меняю - то кардинально. Это касается одежды, в прическе я в последнее время консерватор.

9. Отношение самых близких к увлечению рукоделием?

   К моему сожалению, серьезно к моим творческим порывам относится только дочь, увы...

11.Любите ли вы Новый Год? Это сказка или пахота? 

   Для меня это практически будни. Я до сих пор не могу понять - зачем мне насиловать свой организм и бодрствовать тогда, когда хочется спать, есть ночью... Так что в этом отношении я "неправильная пчела". А вот елка, дарить и получать подарки - нравится))).

   Леночка, прости, я не стану дальше передавать эстафету, ибо для меня это довольно большой объем работы и времени, если честно (среди моих знакомых блогов только у моего и у еще одного менее 200 ПЧ), а время приходится отрывать от любимого занятия и у любимого ребенка.









2 комментария:

  1. Леночка, спасибо за ответы. это и правда интересно! Игра вроде как , а узнаешь и о человеке и о себе больше чем за долгое общение , когда просто хвалишь или пишешь отзывы о работах......как это часто бывает в нете.
    И еще. Такие вот анкеты запускают и даже если в результате находится один близкий по духу человек и случается дружба, то это уже здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, это очень интересно и я часто зачитываюсь подобными ответами в блогах))

      Удалить