Translate

пятница, 26 апреля 2013 г.

Егорка

     Здравствуйте, мои хорошие! Я не пропадала и не бездельничала )))
Хочу познакомить вас с резльтатом моего нового увлечения  -  мишкоделания )))
     Зовут малыша Егорка. С именем долго не мудрила - завтра он будет подарен славному мальчугану по имени Егор...
     Егорка для меня второй мишка. Первого показывать даже не хочу, была расстроена результатом.




четверг, 18 апреля 2013 г.

Совместный проект. Обложка.

     Доброго вечера, мои дорогие читатели!
Ура!!! Наконец-то!!! Я это сделала!!! Обложка готова, как и весь альбом!!!
Моей радости предела нет - это моя первая работа в скрапбукинге, думаю, что последняя. Т.к. не моё это, не моё. Совсем...
     Но, по порядку (может быть кто-то не читал все посты)))
В блоге "Чай с корицей" проводился совместный проект "Fairy tale", в котором я участвовала. Темой моего скрап-альбома стал мультфильм-сказка "Секрет для маленькой компании".
     Понимание о чем эта сказка пришло в процессе, как и осознание, что она удивительным образом созвучна моему состоянию. Думаю, что выбрала её совсем неслучайно. Думала долго - хотела, чтобы пришло осознание, что вот оно - моё. И оно пришло, да ещё как - просто "накрыло"!
     Кратко о том, как понимаю этот мультик я. Думается, что мультфильм о поиске себя. Да, да, о дороге к самому себе, где овечка - это учитель (ну или добрый волшебник), кошка - это душа, собака - тело (миска и будка - хлеб и кров). И, лошадь - самое важное, это дух.
     И, чтобы лошадь обрела крылья, необходимо, чтобы душа (кошка) поняла, что настоящая любовь - совсем не телесная. А тело (собака) - что еда и сиюминутные удовольствия, это не всё, что необходимо для жизни...
     И гармония в единстве, основанной на любви, чистой любви, которая лежит в основе всего, которая объединяет всё (Спасибо большое Надежде за идею, как изобразить любовь, а то мне всё розы мерещились))).
     Так получилось, что зеленая бумага (помните начало мультика? "Я валяюсь на траве, сто фантазий в голове...") для обложки оказалась с выдавленными розочками. Ей-ёй - не специально ))), но пусть будет.
     Спасибо, что осилили столько букв. Остальные пояснения под фото...

 

вторник, 9 апреля 2013 г.

Совместный проект, пятый разворот.

     Доброго дня всем!
Забываю все время написать, что я участвую в совместном проекте в блоге "Чай с корицей" по созданию скрап-альбома. Альбомы должны быть выполнены по любой выбранной сказке. Я выбрала "Большой секрет для маленькой компании". Также должны быть выполнены условия - для каждого разворота свои. Для пятого разворота такими стали - использование гибких материалов и текстурной пасты. Гибкие у меня - проволока, веточка и перо, ну и подобие текстурной пасты тоже есть))).
     Нужно сказать, что разворот дался мне очень тяжело... Вдохновение моё решило отдохнуть и не посещать в этот раз меня. Результатом неудовлетворена в крайней степени... Фотографировать не хотелось совсем. Но это уже второй вариант, а времени уже не осталось на переделку.
     А ещё я окончательно убедилась - скрапбукинг не моё, к сожалению. Восхищаюсь девочками, у которых всё так красиво и замечательно выходит ))).
А я лучше в сторонке постою - полюбуюсь, ну или пошью ))). Но доделать альбом - это уже дело принципа, поэтому обложку буду делать в юбом случае.



суббота, 6 апреля 2013 г.

Мечтатель

     Добрый вечер! Сегодня я со своим новичком. Это Мечтатель ))). Он второй представитель (почти третий))) серии "страшиков".
Задуман он был как просто заяц, потом мне захотелось, чтобы он был старым зайцем-ловеласом. Потом - Мартовским зайцем из "Алисы в стране чудес".
     А он упорно хотел быть самим собой... Чему я очень рада, хоть он оказался достаточно решителен в желании быть собой, он тот самый - "поцелованный в носик". И вовсе не получилось стариковское выражение мордочки, а по-детски наивное, милое и чуть-чуть задумчивое. Хотя, может быть это мне кажется, как его "мамочке"?

четверг, 4 апреля 2013 г.

Знакомство с моими куклами. Часть 2.


     Итак, я продолжу ))).
Следующей была Алекс. К тому времени на улице было уже совсем тепло, а мне в голову пришла идея сшить зимнюю девочку - в меховой жилетке. Как потом выяснилось, она оказалась похожа на ещё одну мою подругу. Придется поверить мне на слово, т.к. её согласия на то, чтобы я выложила фото у меня нет. Алекс так у неё в итоге и поселилась ))).

среда, 3 апреля 2013 г.

Знакомство с моими куклами. Часть 1.

     Наконец-то решилась представить вам своих кукол. Все девочки авторские, у каждой свой характер и история создания.
     Начнем в хронологическом порядке.
Зачесались, зазудели у меня руки год назад и запросила моя душенька свою, авторскую куколку.
Помучавшись с выкройкой и мелкими деталями одежды, на свет появилась Пеппита или Поппи.